Клуб Еркебулана Сейдахмета одержал разгромную победу

Еркебулан Сейдахмет. Фото: sportal.bg
Софийский "Левски", за который выступает форвард сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, разгромил "Черно Море" в домашнем матче, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 33-го тура чемпионата Болгарии завершилась со счетом 5:1. Дублем у "Левски" отметился Станислав Костов (16-я и 46-я минуты), а по разу забили Паулиньо (19-я), Давиде Мариани (31-я) и Станислав Иванов (81-я). Гол престижа у гостей провел Дани Кики (86-я). 

В составе "Черно Море" отыграли все 90 минут и получили желтые карточки два экс-защитника казахстанских клубов - это Пламен Димов ("Шахтер" и "Кайсар" - 2015, "Алтай" - 2016) и Виктор Генев ("Спартак" Семей - 2014).

В этой встрече Сейдахмет впервые с 31 марта попал в заявку, но остался на скамейке запасных. Казахстанец восстановился от травмы, до которой успел сыграть два матча в чемпионате Болгарии.



В следующем туре 18 мая "Левски", который идет третьим с 65 очками, сыграет с лидирующим "Лудогорцем" (82 балла). По итогам сезона чемпион получит путевку в Лигу чемпионов, а серебряный и бронзовый призеры попадут в Лигу Европы.  

Напомним, в "Левски" 19-летний Сейдахмет перешел в феврале на правах аренды до конца года. Его трансфер принадлежит российской "Уфе". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси