Клуб экс-тренера молодежной сборной Казахстана одержал третью победу в чемпионате

"Судува" под руководством нового главного тренера Саулюса Ширмялиса одержала очередную победу в чемпионате Литвы по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз клуб из Мариямполе со счетом 3:1 переиграл на выезде "Паневежис" в рамках третьего тура. У гостей голами отметились Даниэль Оффенбахер (9-я минута), Йосип Тадич (36) и Элигиюс Янкаускас (52). У хозяев один мяч отыграл Юстинас Янушевский (78).

После этой игры "Судува", набрав девять очков, сохранила лидерство в турнирной таблице, тогда как "Паневежис", проиграв третий матч кряду, расположился на последнем, шестом месте.

32-летний защитник Семир Керла, известный казахстанским болельщикам по выступлениям за "Иртыш" (2016), остался на скамейке запасных "Судувы". А его 31-летний одноклубник и бывший форвард карагандинского "Шахтера" (2014-2015) Михрет Топчагич пропустил игру из-за удаления в предыдущем туре.

64-летний Ширмялис в КПЛ тренировал уральский "Акжайык" (2011-2012), шымкентский "Ордабасы" (2014) и карагандинский "Шахтер" (2017). Также в период 2014-2015 годов возглавлял молодежную сборную Казахстана.

В "Судуве" он заменил 53-летнего австрийца Хаймо Пфайфенбергера, с которым клуб расстался через три месяца после назначения. До него литовскую команду тренировал 54-летний казахстанец Владимир Чебурин, под руководством которого она стала трехкратным чемпионом страны, а также завоевала Кубок и Суперкубок страны.