Клуб экс-тренера "Атырау" и "Ордабасы" был разгромлен в зарубежном чемпионате

Владимир Белявский. Фото: "Энергетик-БГУ"©
"Энергетик-БГУ" под руководством бывшего наставника "Атырау" и "Ордабасы" Владимира Белявского потерпел крупное поражение в шестом туре чемпионата Беларуси по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз столичный клуб в гостях уступил "Неману" - 0:3. У победителей на 66-й минуте счет открыл Гегам Кадымян, после чего на 72-й и 82-й минутах дважды отличился Павел Забелин.

Для команды "Энергетик-БГУ" это поражение стало третьим подряд, после шести игр она с девятью очками расположилась на седьмом месте из 16. "Неман" с отставанием на один балл оказался на восьмой позиции.

В седьмом туре, 9 мая, "Энергетик-БГУ" дома примет "Смолевичи", а "Неман" в этот день на выезде встретится с БАТЭ.

57-летний Белявский работал в "Ордабасы" с 2010 по 2011 год, а "Атырау" возглавлял в период 2013-2014 годов. Также в 2012-м был техническим директором футбольного центра "Астаны".

Отметим, что чемпионат Беларуси, в отличие от других европейских лиг, не приостанавливался из-за пандемии коронавируса.