Клуб Александра Меркеля потерпел пятое поражение в чемпионате

"Аль-Фейсали", за который выступает казахстанский футболист Александр Меркель, потерпел поражение в рамках 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Аль-Фейсали" на выезде проиграл команде "Абха" - 0:1. Решающий мяч на 85-й минуте забил Карим Ауадхи.

После этой игры ФК "Абха", набрав 17 очков, расположился на восьмом месте, а "Аль-Фейсали" с отставанием на четыре пункта оказался на 11-й позиции из 16-ти, проиграв пятый матч при четырех ничьих и трех победах.

Меркель вышел в стартовом составе и был заменен за минуту до конца основного времени. Для него это был десятый матч за нынешний клуб, в который он перешел в сентябре. До этого играл за нидерландский "Хераклес". Также в его карьере были "Адмира Ваккер" (Австрия), "Бохум" (Германия), "Милан" (Италия) и другие клубы.