Клуб Александра Меркеля едва не сделал камбэк со счета 0:3 в матче с удалением и дублем

"Аль-Фейсали", за который выступает футболист сборной Казахстана Александр Меркель, проиграл "Аль-Фатеху" в рамках десятого тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, забивших три мяча в первом тайме. После перерыва гости отыграли два мяча, но спастись от поражения так и не сумели. У победителей дубль оформил Али аль-Закан (18-я минута, 45+1-я), а также отличился Мурад Батна (35-я). У проигравших голами отметились Мохаммед аль-Сайари (72-я) и Жулиу Тавареш (72-я).

Благодаря этому успеху "Аль-Фатех" обошел в турнирной таблице "Аль-Фейсали" по дополнительным показателям. Команды расположились на восьмом и девятом местах соответственно, набрав по 13 очков.

28-летний Меркель в этом матче не сыграл. Всего на его счету восемь встреч.

Отметим, что до переезда в сентябре в Саудовскую Аравию Меркель выступал за нидерландский "Хераклес" с 2018 года. С нынешним клубом он подписал двухлетний контракт с возможностью продления еще на один сезон.