Клуб Александра Меркеля был близок к поражению, но избежал фиаско в матче с аутсайдером

Александр Меркель. Фото: "Аль-Фейсали"©

"Аль-Фейсали", за который выступает казахстанский футболист Александр Меркель, поделил очки с "Аль-Айном" в рамках выездного матча 22-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Первыми успеха добились хозяева усилиями Мутари Амаду на 15-й минуте. На это гости ответили точным ударом Гильерме Аугусто на 38-й.

После этой игры "Аль-Фейсали" с 30 очками расположился на девятом месте, а "Аль-Айн" с 16 баллами остался на последней, 16-й позиции.

29-летний Меркель вышел в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте. Для него этот матч стал 20-м за нынешний клуб, в который он перешел в сентябре. До этого играл за нидерландский "Хераклес". Также в его карьере были "Адмира Ваккер" (Австрия), "Бохум" (Германия), "Милан" (Италия) и другие клубы.