Казахстанский футболист из зарубежного клуба отдал голевую передачу во втором подряд матче

Владислав Васильев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"
Казахстанский полузащитник Владислав Васильев сыграл за белорусский "Энергетик-БГУ" в гостевом матче чемпионата против "Ислочи", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча седьмого тура завершилась победой хозяев - 2:1. В этой игре Васильев вышел в стартовом составе и отметился голевой передачей на 40-й минуте.

Издание Tribuna.com назвало ассист Васильева элегантным и классным. Он помог забить партнерам во втором подряд туре.

Обзор матча:

Теперь в активе Васильева три ассиста в шести играх сезона, причем он всегда играет по 90 минут. Другой 22-летний казахстанский легионер "Энергетика-БГУ", защитник Жахангир Ходжамов, не попал в заявку на матч с "Ислочью" - на его счету четыре встречи в сезоне.

С пятью очками "Энергетик-БГУ" идет 13-м из 16 команд, а "Ислочь" с 15 баллами занимает второе место. В следующем туре клуб казахстанцев 17 мая примет "Минск", у которого 14 очков и 15-я строчка в таблице.

На родине Ходжамов выступал за "Кыран" из первой лиги, а Васильев - за "Шахтер" из КПЛ и "Шахтер-Булат". Защитник имеет опыт игры за молодежную сборную Казахстана, а хавбек - за юношеские (до 17 и до 19 лет).

Отметим, что в феврале главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек включал Васильева в расширенный состав.