Казахстанский футболист забил второй гол в чемпионате Эстонии

Касымхан Таласбаев (в желтом). Фото Raiko Mutle©
Казахстанский полузащитник "Вильянди Тулевика" Касымхан Таласбаев забил свой второй гол в чемпионате Эстонии, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось в домашней игре пятого тура против "Таммека" - 1:3. Отличился Таласбаев в компенсированное к первому тайму время, точно реализовав пенальти.

Мяч Таласбаева помог "Тулевику" сравнять счет, однако в начале второго тайма его команда пропустила два гола - на 56-й и 59-й минутах - и потерпела поражение. Сам же казахстанец был заменен на 71-й минуте.

После пяти туров "Тулевик" с тремя очками занимает предпоследнее, девятое, место. На счету команды всего одна победа и четыре поражения.

24-летний Талысбаев оба гола в чемпионате Эстонии забил с пенальти. Первый мяч он провел еще в стартовом туре. В "Тулевик" воспитанник алматинского клуба перешел зимой после года простоя из-за травмы.

В 2012 году Таласбаев провел единственный матч за основной состав "Кайрата". Кроме того, он несколько лет выступал за дубль родного клуба, а в 2015 году играл за алматинский ЦСКА в первой лиге.