Казахстанский футболист помог своему клубу разгромить соперника с разницей в семь голов

Казахстанский полузащитник Владислав Васильев поучаствовал в разгромной победе "Руха" над "Энергетиком-БГУ" в гостях, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 17-го тура чемпионата Беларуси завершилась со счетом 8:1. У "Руха" на 13-й, 66-й и 78-й минутах забил Артем Концевой, оформивший хет-трик, на 31-й отличился Артем Рахманов, на 42-й - Евгений Шевченко, на 63-й - экс-защитник карагандинского "Шахтера" Алексей Мигунов, на 86-й - Олег Никифоренко

В этом матче Васильев вышел в стартовом составе и не отметился результативными действиями. На счету казахстанца теперь 15 игр в сезоне, в которых он забил три гола, отдал один ассист и получил четыре желтые карточку и одну красную. Права на его трансфер принадлежат действующему чемпиону "Динамо-Брест", а в "Рухе" он находится в аренде.

С 25 очками "Рух" идет седьмым,  а "Энергетик-БГУ" с 29 баллами занимает четвертое место. В следующем туре клуб Васильева 18 июля в 23:30 по времени Нур-Султана примет дома БАТ, который имеет в своем активе 31 очко и располагается вторым в таблице.

Зимой к "Руху" вместе с Васильевым присоединился и казахстанский тренер Андрей Ферапонтов. Он стал ассистентом белоруса Александра Седнева, которому ранее помогал в "Актобе".