Казахстанский футболист оформил дубль в зарубежном клубе

Экс-полузащитник молодежной сборной Казахстана Демият Сламбеков забил два гола в матче за молодежную команду литовского "Стумбраса", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его клуб одержал победу со счетом 4:0 над "Вильнюс Найтс Б" в рамках очередного тура чемпионата. Сам 22-летний Сламбеков отличился на 30-й и 90-й минутах встречи. После этой победы "Стумбрас Б" делит четвертое-пятое места в турнирной таблице.

Напомним, что Сламбеков перешел в литовский клуб в начале апреля и в первом же матче забил гол в составе дублирующей команды. До "Стумбраса" он играл за молодежную команду "Жетысу", а также за "Окжетпес" и "Байтерек". Хавбек стабильно вызывался в молодежную сборную Казахстана в отборочном цикле чемпионата Европы-2019.

22-летний Сламбеков - воспитанник бразильской академии "Оле Бразил", куда отправился в юном возрасте. Его отец Кайрат Сламбеков - известный в прошлом футболист сборной и "Кайрата", а затем был главным судьей матчей КПЛ.