Казахстанский форвард забил первый гол за зарубежный клуб

Самат Сарсенов. Фото: ФК "Валмиера"
Казахстанский форвард Самат Сарсенов забил первый гол за латвийскую "Валмиеру", передает корреспондент Vesti.kz.

Он отличился в матче против "Нижнего Новгорода" из российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В этой игре Сарсенов вышел в стартовом составе, а гол провел на 53-й минуте.

О переходе Сарсенова "Валмиера" объявила 6 февраля. В прошлом сезоне клуб занял четвертое место.

Ранее Сарсенов выступал за "Кайрат", за который в прошлом году провел пять матчей в КПЛ. Также он на правах аренды играл за "Тараз".

23-летний Сарсенов родился в Оренбургской области, а карьеру начинал в 2013 году в "Носте" из родного Новотроицка. В сезоне-2016/17 он выступал за дубль "Оренбурга", после чего перебрался в "Кайрат".

Этнический казах Сарсенов затем получил гражданство Казахстана. Уроженец России провел два официальных матча за молодежную сборную в квалификации на Евро-2019, выйдя на замену в игре против Болгарии (1:1) и в старте - на встречу с Францией (0:3).