Казахстанские футболисты не спасли свой зарубежный клуб от гостевого поражения

Владислав Васильев (с мячом). Фото: ФК "Энергетик-БГУ"
22-летние казахстанцы Жахангир Ходжамов и Владислав Васильев сыграли за белорусский "Энергетик-БГУ" в гостевом матче чемпионата против "Гомеля", передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура завершилась со счетом 0:3. Оба казахстанца вышли в стартовом составе, но не помогли клубу избежать поражения. На 44-й минуте защитник Ходжамов был заменен, а хавбек Васильев, получивший желтую карточку на 56-й, отыграл полный матч.

После трех туров "Энергетик-БГУ" с одним очком идет на 14-м месте из 16 клубов, а в следующей игре 21 апреля на своем поле примет "Динамо-Брест", который после двух игр имеет шесть баллов и пока занимает четвертую строчку.

В текущем сезоне на счету Ходжамова две игры в чемпионате Беларуси, а у Васильева - три матча. В прошлом году они помогли своему клубу подняться в высшую лигу.

На родине Ходжамов выступал за "Кыран" из первой лиги, а Васильев - за "Шахтер" из КПЛ и "Шахтер-Булат". Защитник имеет опыт игры за молодежную сборную Казахстана, а хавбек - за юношеские (до 17 и до 19 лет).

Отметим, что в феврале главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек включал Васильева в расширенный состав.