Казахстанец Вороговский заставил соперника удалиться и дебютировал с победы в бельгийском клубе

Ян Вороговский (справа). Фото: ФК "Беерсхот"
Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский дебютировал за бельгийский "Беерсхот" в официальном матче, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось в домашней игре против "Локерена" в рамках первого тура второй по силе лиги страны. Матч команда казахстанца выиграла со счетом 1:0, забив победный гол на 19-й минуте. В концовке первого тайма у "Беерсхота" отменили еще один мяч.

В прошедшем матче Вороговский вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. На 59-й минуте казахстанец помог своей команде оказаться в большинстве - пытаясь остановить его прорыв по флангу, вторую желтую карточку получил защитник "Локерена" Микаэль Тирпан

Во втором туре "Беерсхот" сыграет в гостях с "Руселаре". Этот матч пройдет 11 августа и начнется в 21:00 по времени Нур-Султана.

О переходе 22-летнего Вороговского "Беерсхот" объявил в конце июня. Его контракт подписан на один сезон с возможностью продления на еще один. Ранее защитник выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона.

Изначально "Беерсхот" должен был начинать новый сезон в высшей лиге, но "Мехелен", замешанный в скандале с договорными матчами и коррупцией, успешно оспорил в суде решение о переводе в третий дивизион.

"Его зарплата стала вдвое меньше". Боранбаев рассказал о продаже игрока сборной Казахстана в Бельгию