Казахстанец Вороговский помог бельгийскому клубу победить команду высшей лиги Греции

Ян Вороговский (крайний слева). Фото: ФК "Беерсхот"
Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский сыграл за бельгийский "Беерсхот" в товарищеском матче против ОФИ из греческой суперлиги, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась со счетом 2:0. В этой игре Вороговский вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте. Оба гола случились в первом тайме, причем, как отмечает GVA.be, оба мяча были забиты после прорывов казахстанца по флангу.

Для Вороговского этот матч стал вторым за "Беерсхот". Дебют случился 7 июля в товарищеской игре с "Дюфелем" из четвертой лиги Бельгии - 2:0.

Напомним, о переходе 22-летнего Вороговского "Беерсхот" объявил 29 июня. Его контракт подписан на один сезон с возможностью продления на еще один. Ранее защитник сборной Казахстана выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона.

Отметим, что сейчас "Беерсхот" судится за свое место в высшей лиге, так как "Мехелен" оказался замешан в скандале с договорными матчами и коррупцией.