Казахстанец Вороговский оказался в тройке самых дорогих игроков бельгийского клуба

Фото: ФК "Беерсхот"
Экс-защитник "Кайрата" Ян Вороговский, перешедший в июне в "Беерсхот", считается одним из наиболее дорогих футболистов бельгийского клуба, передает корреспондент Vesti.kz.

Самым же дорогим игроком команды является 26-летний австрийский полузащитник Рафаэль Хольцхаузер, его трансферная стоимость оценивается в 1,5 миллиона евро. После него идет 22-летний камерунский нападающий Мариус Нубисси с ценником в 1 миллион евро. Тройку замыкает 23-летний Ян Вороговский при текущей стоимости в 900 тысяч евро.    
 
О переходе Вороговского "Беерсхот" объявил в конце июня. Его контракт подписан на один сезон с возможностью продления еще на один. Однако финансовые детали сделки не уточняются.

Ранее Вороговский выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона и завоевал с командой два Кубка Казахстана и два Суперкубка страны. За сборную Казахстана дебютировал в июне 2017-го, на его счету семь матчей. 

Отметим, что изначально "Беерсхот" должен был начинать новый сезон в высшей лиге, но "Мехелен", замешанный в скандале с договорными матчами и коррупцией, успешно оспорил в суде решение о переводе в третий дивизион, из-за чего клуб Вороговского отправили во вторую лигу, стартовавшую 3 августа.

В первом туре "Беерсхот" победил на своем поле "Локерен" (1:0), а Вороговский провел на поле все 90 минут и впечатлил болельщиков своей команды. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!