Казахстанец Вороговский дебютировал за бельгийский клуб в победном матче

Ян Вороговский (слева). Фото: soccer.sport-foto.be
Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский дебютировал за бельгийский "Беерсхот", передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось в товарищеском матче с "Дюфелем", который выступает в четвертой по силе лиге Бельгии. Команда Вороговского выиграла со счетом 2:0, благодаря голам на 35-й и 85-й минутах, а сам казахстанец вышел в стартовом составе.

О переходе Вороговского "Беерсхот" объявил 29 июня. Футболист уже дал первое интервью в качестве новичка и познакомил фанатов клуба с казахским языком.

Ранее 22-летний Вороговский играл за "Кайрат". Также в карьере уроженца Талгара были "Кайсар", "Сункар" и "Ак Булак", а в сборной Казахстана он провел семь матчей и забил один гол.

"Боранбаев не согласился отпустить Исламхана в Европу". Цхададзе - о "Кайрате", Вороговском и Куате