Казахстанец помог бельгийскому клубу победить лидера чемпионата в матче с незабитым пенальти

Ян Вороговский (справа). Фото: ФК "Беерсхот"
Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский сыграл за бельгийский "Беерсхот" в домашнем матче против "Сен-Жилуаза", передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура второй по силе лиги завершилась со счетом 1:0. Ее исход решил гол форварда сборной Того Плакка Фессу на 75-й минуте, но незадолго до этого вратарь "Беерсхота" Майк Ванхамель отразил удар с пенальти.

Из-за этого поражения "Сен-Жилуаз", у которого девять очков, потерял лидерство и идет вторым, уступая "Вестерло" по разнице мячей. Третье место с семью баллами занимает "Беерсхот".

В прошедшем матче, как и в предыдущих трех, Вороговский вышел в стартовом составе и сыграл все 90 минут. В следующем туре "Беерсхот" 7 сентября в гостях встретится с "Вестерло", но защитник пропустит этот матч - он вызван в сборную Казахстана на игры с Кипром и Россией в отборочном цикле Евро-2020.

О переходе 23-летнего Вороговского "Беерсхот" объявил в конце июня. Его контракт подписан на один сезон с возможностью продления на еще один. Ранее защитник выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона.