Казахстанец Меркель не спас голландский клуб от поражения в первом матче сезона

Александр Меркель. Фото: ФК "Хераклес"
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель сыграл за "Хераклес" в первом туре чемпионата Голландии, передает корреспондент Vesti.kz

Домашний матч с "Херенвеном" прошел сегодня, 4 августа, и завершился со счетом 0:4 в пользу гостей, которые забили на восьмой, 17-й, 28-й и 93-й минутах.

Фанаты клуба игрока сборной Казахстана закидали поле яйцами и выбросили курицу в знак протеста

В этой встрече Меркель вышел в стартовом составе и провел все 90 минут. В следующем туре его команда 11 августа сыграет в гостях с "Фортуной" - матч начнется в 16:15 по времени Нур-Султана.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.