Казахстанец Меркель отдал голевую передачу за голландский клуб

Александр Меркель (с мячом). Фото: ФК "Хераклес"
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель отыграл все 90 минут за "Хераклес" в домашнем матче с "Виллемом II", передает корреспондент Vesti.kz

Игра шестого тура чемпионата Голландии завершилась победой хозяев - 4:1. На 55-й минуте Меркель помог забить Силвестеру ван дер Ватеру, и их команда повела 3:1.

С восемью очками "Хераклес" идет десятым, а "Виллем II" с девятью баллами занимает восьмое место. В следующем туре команда Меркеля 20 сентября примет "Твенте", который с 13 очками располагается третьим в таблице.

В текущем сезоне на счету Меркеля уже две голевые передачи в шести матчах. Также казахстанец успел получить одну желтую карточку.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.

Весной Меркель вернулся в сборную Казахстана после почти четырехлетнего перерыва и сыграл в матчах с Шотландией (3:0) и Россией (0:4). Июньские игры с Бельгией (0:3) и Сан-Марино (4:0) он пропустил из-за болезни, а в сентябре не был вызван на встречи с Кипром (1:1) и Россией (0:1) из-за проблем с документами.

Сегодня , 11:39