Казахстанец Жуков помог польскому клубу одержать третью подряд победу

Георгий Жуков. Фото: newonce.sport©
Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков отыграл все 90 минут и помог краковской "Висле" одержать домашнюю победу над "Короной" из Кельце, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча 23-го тура чемпионата Польши прошла сегодня, 23 февраля, и завершилась со счетом 2:0. У хозяев на пятой минуте забил 17-летний форвард Александр Букса, а на 63-й - экс-хавбек дортмундской "Боруссии" Якуб Блащиковски

Для "Вислы" эта победа стала третьей подряд - команда Жукова поднялась на одну строчку и с 26 очками идет на 13-м месте из 16 клубов. На 15-й строчке располагается "Корона", у которой 23 балла.

В активе Жукова теперь три матча в чемпионате Польши, причем пока он выходит только в старте и не заменяется. Его команда до встречи с "Короной" победила "Заглембе" (1:0) и разгромила "Ягеллонию" (3:0). В следующем матче краковский клуб 29 февраля в 20:00 по времени Нур-Султана дома примет "Плоцк", который с 32 очками идет восьмым.

О переходе Жукова "Висла" объявила в конце ноября. После дебютной игры в чемпионате Польши 25-летний казахстанец попал в сборную тура.