Казахстанец Бауыржан Турысбек забил гол за "Раднички"

Бауыржан Турысбек. Фото с facebook.com
Казахстанец Бауыржан Турысбек помог клубу "Раднички" из Ниша одержать победу в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В игре против "Цар Константин" 23-летний игрок отметился голом, а его команда крупно победила. Матч против команды одной из низших сербских лиг закончился со счетом 5:0. На счету Турысбека последний гол в игре.

Отметим, что сейчас в суперлиге Сербии перерыв, связанный с играми отборочного раунда квалификации Евро-2016. Чемпионат возобновится 22 ноября - в этот день "Раднички" сыграют в гостях против "Бораца".

Напомним, что Бауыржан Турысбек в августе подписал контракт с командой из Ниша. Уроженец Алматы, ранее игравший за "Сункар" и семейский "Спартак", стал первым казахстанцем в чемпионате Сербии. Турысбек пока не является основным игроком "Радничка" и во всех трех матчах в суперлиге, в которых принимал участие, он выходил на поле на последних минутах. Суммарно он сыграл всего 11 минут. В Кубке Сербии казахстанец провел целый тайм и помог своему клубу выйти в четвертьфинал.

"Раднички" после 12 туров чемпионата Сербии занимают 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице. При этом команда отстает от "Рада", занимающего девятую строчку, всего на три очка.