Касильяс войдет в руководство "Порту"

Икер Касильяс. Фото: newsgroove.co.uk
Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании Икер Касильяс, перенесший в мае инфаркт миокарда, войдет в руководящий состав "Порту". Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на сайт португальского клуба.

38-летний вратарь будет обеспечивать связь между игроками, тренером и руководством. Также его действия будут направлены на другие функции внутри клуба.

"Я собираюсь заняться чем-то другим, чем я обычно занимался. Я постараюсь установить связь между командой и клубом. Руководство обсуждало со мной это в прошлом сезоне, когда со мной произошла эта ситуация. Мне сказали, что хотят, чтобы я остался с ними, рядом с игроками и молодыми футболистами, потому что в клубе будет много изменений. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь своим товарищам по команде", - сказал Касильяс.

В начале мая Касильяс перенес инфаркт на тренировке "Порту". Он был госпитализирован и прооперирован. Спустя пять дней голкипер был выписан из больницы, а затем он заявил, что после операции отдохнет в течение нескольких недель или месяцев. В начале июля голкипер в рамках подготовки к сезону прошел вместе с командой медицинский осмотр.

В  "Порту" Касильяс перешел из "Реала" в 2015 году. В составе "сливочных"  вратарь пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды - Кубок страны, трижды - Лигу чемпионов, один раз - клубный чемпионат мира. С "Порту" Касильяс становился чемпионом Португалии и обладателем Кубка страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Сегодня , 17:02
Мировой футбол
"Барселона" решила заработать на Роналду