Исламхан дебютировал в стартовом составе "Аль-Айна" и в Лиге чемпионов с разгромного поражения

Бауыржан Исламхан. Фото: ФК "Аль-Айн"

Полузащитник и капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан дебютировал в стартовом составе "Аль-Айна" из ОАЭ и в Азиатской Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

В рамках первого тура группового раунда его клуб сегодня, 11 февраля, дома крупно проиграл иранскому "Сепахану" - 0:4. У победителей на 38-й минуте забил Мохаммад Мохеби, на 46-й - бразилец Кирос, на 52-й - Соруш Рафиеи, а на 78-й - Мохаммад Таеби.

В этом матче Исламхан отыграл без замены. В группе D вместе с его клубом и "Сепаханом" также играют катарский "Аль-Садд" и саудовский "Аль-Наср" из Рияда. Во втором туре "Аль-Айн" 18 февраля дома примет "Аль-Наср".

Напомним, что в "Аль-Айн" Исламхан перешел 31 января, подписав контракт до конца сезона. В дебютном матче против "Аль-Васла" (5:0) казахстанец вышел на замену и отдал голевую передачу, а во второй встрече против "Шарджи" (1:1) сыграл весь второй тайм.

Следующий матч "Аль-Айн" проведет в гостях 14 февраля, когда в 20:30 по времени Нур-Султана встретится с клубом "Аль-Иттихад Калба". Гости с 28 очками идут пятыми в таблице чемпионата ОАЭ, а хозяева с 13 баллами занимают 11-е место из 14 команд.