Исламхан дебютировал с победы за "Аль-Айн" в новом турнире в матче с 11 голами

Полузащитник и капитан сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан провел первый матч за "Аль-Айн" в новом турнире - Кубке президента ОАЭ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанец попал в стартовый состав команды на матч 1/4 финала против "Аль-Васла". Встреча команд завершилась со счетом 6:5 в пользу команды "Исламхана.

При этом "Аль-Айн" по ходу игры дважды вел в счете, но на перерыв команды ушли равенстве на табло - 2:2. Оба мяча забил Коджо Лаба (3-я и 38-я минуты с пенальти).

Во втором тайме команде Исламхана пришлось выступать уже в роли отыгрывающихся. Дубль на свой счет записал Кайо Канедо (60-я и 67-я). На 73-й минуте "Аль-Айн" вновь вышел вперед - хет-трик сделал Лаба.

Десять минут спустя "Аль-Васл" остался в меньшинстве и заработал пенальти в свои ворота, который точно реализовал Лаба. Исламхан провел на поле все 90 минут.

Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. На пятой компенсированной минуте "Аль-Васл" реализовал пенальти и сократил отставание до минимума, на на большее времени не хватило.

В "Аль-Айн" Исламхан перешел 31 января, подписав контракт до конца сезона. В дебютном матче за новый клуб против того же "Аль-Васла" (5:0) казахстанец вышел на замену и отдал голевую передачу.

11 февраля Исламхан дебютировал в азиатской Лиге чемпионов, выйдя на поле в стартовом составе. Однако "Аль-Айн" проиграл иранскому "Сепахану" со счетом 0:4.

Всего на счету Исламхана уже пять игра за "Аль-Айн": три в чемпионате и две в Лиге чемпионов. Причем в последних трех встречах он выходил на поле в стартовом составе.