Мировой футбол
20 апреля 2020 14:00

Игравший в Казахстане бразильский нападающий нашел новый клуб в Европе

Нивалдо. Фото: football.by©

Бывший футболист "Атырау" Родригес Ферейра Нивалдо перешел в белорусскую "Белшину". Контракт рассчитан до конца года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Последним его клубом был мальтийский "Гуджа Юнайтед". Ранее 31-летний форвард играл за ташкентский "Локомотив", белорусские "Динамо-Брест", "Гомель", российские "Луч-Энергию", "Сибирь", бразильские "Алекрин" и "Бараунас".

В "Атырау" переходил в июле 2011-го, продержавшись в команде до лета следующего года. В 33 играх КПЛ забил один гол.

"Белшина" после пяти туров занимает последнее, 16-е место, набрав два очка.

Из бывших игроков казахстанской премьер-лиги за эту команду также выступают Леонид Ковель и Максим Грек. Первый играл за "Иртыш" в 2013-м, на счету второго лишь одна игра в составе "Ордабасы" в том же году. Кроме того, Грек защищал цвета столичного "Байтерека" и молодежной сборной Казахстана.

Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!