Ибракадабра

Автор:
Самыми интересными товарищескими матчами из прошедших стоит признать встречи с участием Швеции и Англии, Панамы и Испании, передает корреспондент Vesti.kz.

В Сольне шведы принимали англичан. После резвого начала со стороны хозяев и гола Ибрагимовича гости быстро пришли в себя, сумев провести не только ответный мяч, но и выиграть первый тайм - 2:1.

Однако во второй 45-минутке у скандинавов взыграло самолюбие, вследствие чего нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович забил три мяча в ворота бедолаги Харта, и тем самым формил покер в этом противостоянии.

Похоже, у шведов уже вошло в привычку сначала до предела осложнять себе жизнь, затем выходить победителем за счет мужества и мастерства отдельных своих игроков. Браво, Ибра! Браво, Швеция!

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы отправились в гости к Панаме и уже после первого тайма вели с форой в три мяча. Отличились каталонцы - Педро дублем и Вилья. После перерыва Рамос и Сусаета довели счет до разгромного.

Лишь под занавес встречи Гомесу удалось отквитать один мяч с пенальти. Что ж, "Фурия Роха" в очередной раз доказала, что на сегодняшний день является самой играющей и результативной сборной мира несмотря на недавнюю ничью с французами в отборочном цикле ЧМ-2014.

Что касается "трехцветных", то подопечные Дидье Дешама одержали волевую победа над Италией. На 35-й минуте Эль-Шаарави вывел "Скуадру Адзурру" вперед, но не прошло и трех минут как Вальбуэна зажег на табло цифры - 1:1. А гол Гомиса на 67-й минуте подчеркнул, что на данном этапе Франция все же сильнее.

Откровенно говоря, разочаровали аргентинцы и бразильцы. Первые ограничились "нулевкой" в игре против Саудовской Аравии, вторые расписали ничейку с Колумбией.

Наконец-то, выиграли "жовто-блакитные", которые в гостях переиграли Болгарию. Также стоит отметить белорусов, одолевших Израиль.

Порадовали своих поклонников и греки, переигравшие Ирландию. А вот на редкость "сухим" оказался очный спор Голландии и Германии. Хотя тренерский штаб команд может парировать тем, что встреча носила сугубо товарищеский характер, в которой результат не ставился во главу угла. И тут не поспоришь.