Хави может стать одноклубником сына Владимира Вайсса

Катарский футбольный клуб "Лехвия", в составе которого выступает сын главного тренера "Кайрата" Владимира Вайсса, намерен приобрести полузащитника "Барселоны" Хави.

По сведениям Marca, катарский клуб согласен предложить 34-летнему игроку сборной Испании годовой оклад в 12 миллионов евро. Ранее сообщалось, что в услугах Хави заинтересован новый тренер "Лехвии" Микаэль Лаудруп.

Ранее стало известно, что другой катарский клуб "Аль-Араби" и "Нью-Йорк Сити" предлагают Хави трехлетние контракты с зарплатой в 12 и 10 миллионов евро в год соответственно. Ранее новый главный тренер "Аль-Араби" Дан Петреску сообщил, что испанец уже подписал предварительный контракт с клубом.

Отметим, что в настоящее время хавбек зарабатывает в "Барселоне" 7,5 миллионов за сезон. По данным испанских СМИ, впервые футболист, проведший на "Камп Ноу" 17 сезонов, задумался над возможным уходом после поражений от "Атлетико" и "Реала", оставивших каталонцев  без трофеев, соответственно, в Лиге чемпионов и Кубке Испании. Окончательное решение покинуть "Барселону" Хави принял после ничьей с "Атлетико" (1:1) в последнем туре, не позволившей команды Херардо Мартино стать чемпионом Испании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии