Хавбек сборной Казахстана Меркель сыграл полный матч за голландский клуб

Александр Меркель. Фото: telegraaf.nl
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель отыграл 90 минут за "Хераклес" в гостевом матче с "АЗ Алкмар", передает корреспондент Vesti.kz

Игра 32-го тура чемпионата Голландии завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. За АЗ на восьмой минуте забил Кэлвин Стенгс, а на 66-й - Альберт Гудмундссон. У гостей автором единственного гола на 41-й стал Брандлей Кювас

С 55 очками АЗ идет четвертым, а "Хераклес" с 48 баллами занимает шестую строчку. Обе команды борются за путевку в Лигу Европы. В следующем туре клуб Меркеля 28 апреля сыграет с ПСВ, который идет вторым, уступая "Аяксу" лишь по дополнительным показателям - по 77 очков.

"Черное и белое". Голландский клуб снял фильм об участии Меркеля в отборе на Евро со сборной Казахстана

Embed from Getty Images

На счету Меркеля теперь 28 матчей за "Хераклес", в которых он отдал два голевых паса и получил семь желтых карточек. В марте 27-летний хавбек вернулся в сборную Казахстана, сыграв против Шотландии (3:0) и России (0:4) в отборе на Евро-2020.

Напомним, о переходе Меркеля "Хераклес" объявил в конце июля. Его контракт рассчитан на один год и предусматривает возможность продления на еще один сезон. До этого в карьере хавбека были австрийская "Адмира Ваккер", немецкий "Бохум", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхопперс".

"От немецкого я отказался". Меркель - о гражданстве, возвращении в сборную Казахстана, Стойлове и деньгах