Хавбек бывшего соперника "Астаны" по Лиге Европы поддержал арестованного экс-одноклубника и был удален

Желсон Мартинш. Фото с сайт observador.pt

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Желсон Мартинш был удален в домашнем матче 24-го тура чемпионата Португалии с "Морейренсе". 

В компенсированное время Мартинш забил победный гол - 1:0. После этого футболист снял футболку, на которой были написаны слова поддержки защитнику "Вильярреала" Рубену Семеду. За это хавбек получил вторую желтую карточку и был удален с поля - теперь он пропустит матч с лидирующим "Порту", который опережает идущий третьим "Спортинг" на шесть очков. 

23-летний Семеду на прошлой неделе был арестован испанской полицией по обвинению в покушении на убийство, применении насилия, грабеже, незаконном лишении свободы и незаконном хранении оружия. Защитник сборной Португалии и его два подельника связали человека, после чего подвергли его нападкам и угрозам.  В "Вильярреал" Семеду перешел летом 2017 года из "Спортинга" за 14 миллионов евро. 



Отметим, что Мартинш играл против "Астаны" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, а его гол помог португальской команде выйти вперед в первом матче - 3:1. В ответной встрече была зафиксирована ничья - 3:3, но Мартинш оказался вне заявки. В 1/8 финала "Спортинг" теперь встретится с чешской "Викторией Плзень". 

Против "Астаны" в текущем сезоне Лиги Европы играл и Семеду. Португалец провел все 90 минут в первом туре группового раунда, в котором "Вильярреал" одержал волевую победу - 3:1. До ареста Семеду успел провести за "подводников" всего шесть матчей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси