Голландский клуб отказался отпускать казахстанца Меркеля бесплатно

Александр Меркель. Фото: Orange Pictures
Главный тренер голландского "Хераклеса" Франк Вормут раскритиковал полузащитника сборной Казахстана Александа Меркеля из-за его отношения к тренировкам ввиду возможного перехода в другой клуб. Его слова приводит Voetbalzone.

Ранее стало известно, что 27-летний хавбек хочет покинуть "Херклес" и уже начал переговоры с другим клубом. Сообщалось об интересе к Меркелю со стороны казахстанских клубов.

"То, как ведет себя Меркель, напоминает мне поведение подростков, которые просто не понимают элементарных вещей. Я даже не могу злиться на это. За все те годы, что я работаю в футболе, я никогда не сталкивался с подобным.

Нужно понимать, что речь идет не только о жизни игрока, но и о клубе. У Меркеля есть шанс быть здесь, и им нужно пользоваться. У него контракт с нами до лета 2020 года. Если он хочет уйти, то хорошо, однако мы не отдадим игрока бесплатно. Не стоит делать вид, что у него нет хорошего контракта с "Хераклесом". Если бы мы хотели иметь игрока в своем составе, но не могли бы заплатить ему, то, конечно, отпустили бы его", - сказал Вормут.

Шпилевский прокомментировал возможный переход Меркеля в "Кайрат"

В прошедшем сезоне Меркель отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог "Хераклесу" выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В конце сезона клуб продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.

Для 27-летнего Меркеля прошедший сезон стал самым успешным на клубном уровне, так как он впервые провел более 15 матчей в чемпионате. До Голландии уроженец Алматы выступал за австрийскую "Адмиру", немецкий "Бохум", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", швейцарский "Грассхоппер" и английский "Уотфорд".

Этой весной Меркель, спустя почти четыре года после дебюта, вернулся в сборную Казахстана, сыграв за нее в матчах отбора на Евро-2020 против Шотландии (3:0) и России (0:4). Июньские встречи с Бельгией (0:3) и Сан-Марино (0:4) хавбек пропустил из-за болезни. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!