Голкипер попытался перехитрить соперника и забил нелепый автогол

Шон Джонсон. Фото с сайта MLSsoccer.com
Курьезный эпизод произошел в матче регулярного чемпионата американской Главной лиги футбола (MLS) между клубами "Миннесота Юнайтед" и "Нью-Йорк Сити".

На 32-й минуте вратарь "Нью-Йорк Сити" Шон Джонсон неудачно обработал мяч после передачи партнера по команде. Голкипер попытался перехитрить набегавшего соперника и убрать мяч в сторону, но неудачно сыграл ногами, что привело к автоголу. При этом мяч даже не летел в ворота.

Ошибка голкипера помогла "Миннесоте" выйти вперед - 3:2. Однако "Сити" смог уйти от поражения благодаря форварду Исмаэлю Таджури, который сравнял счет на 64-й минуте.

"Миннесота", набрав десять очков, занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, "Нью-Йорк" (5) идет десятым на "Востоке".