Голкипер "Бенфики" потерял сознание во время матча

Ян Облак. Фото с сайта abola.pt
Вратарь "Бенфики" Ян Облак получил травму головы во время матча 27-го тура чемпионата Португалии с "Арукой" (2:0).

21-летний словенский голкипер столкнулся с форвардом "Аруки" Роберту. Инцидент произошел на 65-й минуте. В итоге оба футболиста вынуждены были покинуть поле. При этом Облаку несколько минут оказывали помощь, прежде чем унесли в раздевалку.

Сообщается, что у Облака случилась кратковременная потеря сознания. Вратарь был сразу же отправлен в местный госпиталь, а уже ночью его отпустили домой.

В этом сезоне Облак провел 13 "сухих" матчей в 15 играх чемпионата Португалии. Для "Бенфики" эта победа стала 10-й кряду, и тем самым "орлы" продлили беспроигрышную серию в национальном первенстве до 26 игр.