Три гола, удаление и четвертая победа. Как сыграл клуб экс-тренера молодежной сборной Казахстана

Саулюс Ширмялис. Фото: ФК "Судува"©
"Судува" под руководством бывшего тренера молодежной сборной Казахстана Саулюса Ширмялиса одержала очередную победу в чемпионате Литвы по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Гостевой матч четвертого тура с командой "Ритеряй" завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Ширмялиса. В составе победителей отличились Семир Керла (46-я минута), Михрет Топчагич (58-я) и Йосип Тадич (63-я). Первые двое известны казахстанским болельщикам по играм за "Иртыш" и "Шахтер" соответственно.

У проигравших один мяч отыграл Доминик Кодз (79-я.) При этом "Судува" заканчивала встречу вдесятером из-за удаления на 69-й минуте за второе предупреждение Домагоя Пушича.

Как итог, клуб из Мариямполе занес в свой актив четвертую победу подряд, сохранив лидерство в турнирной таблице при 12 набранных очках. "Ритеряй" с тремя баллами расположился на предпоследнем, пятом месте.

Напомним, что 64-летний Ширмялис в Казахстане возглавлял не только молодежную сборную, но и тренировал клубы КПЛ - уральский "Акжайык" (2011-2012), шымкентский "Ордабасы" (2014) и карагандинский "Шахтер" (2017).

В "Судуве" Ширмялис заменил 53-летнего австрийца Хаймо Пфайфенбергера, с которым клуб расстался через три месяца после назначения. До него литовскую команду тренировал 54-летний казахстанец Владимир Чебурин, под руководством которого она стала трехкратным чемпионом страны, а также завоевала Кубок и Суперкубок страны.