Гол Хижниченко не спас "Корону" от вылета из Кубка Польши

Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона"
Футбольный клуб "Корона" из Кельце, в составе которого выступает нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко, завершила борьбу в Кубке Польши, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/16 финала "Корона" на выезде играла против "Гурника" и уступила со счетом 1:2. Автором единственного гола в составе гостей стал Сергей Хижниченко, отличившийся на 48-й минуте. Причем казахстанский футболист вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Таким образом, "Корона" выбыла из розыгрыша Кубка Польши. За выход в четвертьфинал турнира "Гурник" поспорит с победителем противостояния "Завиша" - "Подбескидзи".

Добавим, что у команды Хижниченко и в чемпионате Польши дела складываются не лучшим образом. После девяти туров "Корона" с четырьмя очками занимает предпоследнее место, одержав всего одну победу.