Георгий Жуков вышел на замену в победном матче "Роды"

Георгий Жуков (слева). Фото с сайта vi.nl
Футболисты "Роды" в матче 33-го тура чемпионата Голландии в гостях обыграли НЕК, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 1 мая, на стадионе "де Гофферт" в Неймегене, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Первыми в игре отличились игроки НЕКа - на 25-й минуте гол забил Наварон Фор. Сравнять счет "Рода" смогла на последних секундах первого тайма, а автором мяча стал Том ван Хифт. В самом начале второй половины игры гости забили второй гол и вырвали победу. На 47-й минуте отличился Рейдел Пупон.

В этой встрече казахстанский полузащитник "Роды" Георгий Жуков вышел на замену на 87-й минуте. Он сменил австралийца Тони Юрича, отметившегося голевым пасом.

После этого матча "Рода" с 34 очками осталась на 14-м месте. В свою очередь НЕК, имеющий 46 баллов, идет на девятой строчке. В следующем туре, который станет заключительным в текущем сезоне, "Рода" дома примет "Виллем II". Матч пройдет 8 мая.

Добавим, что права на трансфер Жукова принадлежат бельгийскому "Стандарту". По информации СМИ, льежский клуб летом планирует расстаться с игроком, чей контракт рассчитан до июня 2017 года. Сообщается, что скорее всего, он продолжит выступления за "Роды" на правах аренды и в следующем сезоне.

30 августа, 13:40