Футболист спас жизнь одноклубнику на поле и после забил гол

Защитник лиссабонского "Спортинга" Себастьян Коатес спас жизнь вратарю своей команды Ромену Сален во время матча чемпионата Португалии с "Портимоненси".

Инцидент произошел в конце первого тайма. Сален, пытаясь отбить мяч, ударился головой о штангу и упал на газон без сознания.

Коатес мгновенно сориентировался в ситуации - вставил пальцы в рот, чтобы предотвратить западание языка и избежать блокировки дыхательных путей, до того как к голкиперу подбежали врачи.

В перерыве Салена заменили. Коатес забил в концовке матча, но "Спортинг" проиграл 2:4. После семи туров лиссабонцы, набрав 13 очков, занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата Португалии.

28-летний Коатес выступает за "Спортинг" с 2016 года, ранее он играл за "Ливерпуль", "Сандерленд" и уругвайский "Насьонал". На счету защитника 31 матч за сборную Уругвая.

27 сентября, 22:49