Футболист сборной Казахстана вернулся после травмы и помог своему клубу выиграть матч за выход в высшую лигу Бельгии

"Беерсхот", в составе которого выступает защитник сборной Казахстана по футболу Ян Вороговский, выиграл первый матч у "Левена" за выход в высшую лигу Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:0, а автором единственного мяча на 22-й минуте стал марокканский футболист голландского происхождения Тарик Тиссудал. Вороговский, который до этого пропустил несколько матчей из-за травмы, появился на поле на 78-й минуте.

Следующий матч между соперниками состоится на поле "Левена" и пройдет 15-го марта в 01:30 по времени Нур-Султана.

Стоит отметить, что "Беерсхот" выиграл второй круг в дивизионе, набрав 26 очков и опередив "Вестерло", а "Левен" стал победителем первого круга. Финальный этап будет состоять из двух очных матчей, а победитель по их итогам получит путевку в высший дивизион чемпионата Бельгии.

В нынешнем сезоне чемпионата Бельгии Вороговский провел 18 матчей, забил один гол и получил четыре желтые карточки.