Футболист сборной Казахстана помог клубу победить в европейском дерби

Польская "Висла", в составе которой выступает полузащитник сборной Казахстана по футболу Георгий Жуков, одержала в гостях победу над "Краковией", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Краковское дерби состоялось в рамках 25-го тура чемпионата Польши и завершилось со счетом 2:0 в пользу "Вислы". В составе победителей голы забили Якуб Блащиковски (55-я минута с пенальти) и Эберт (90 +3).

Жуков вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Хавбек отметился желтой карточкой на 77-й минуте игры. Для него этого была пятая игра в чемпионате Польши.

После этой игры "Висла" с 30 очками идет на 13-м месте в турнирной таблице. "Краковия" (42) осталась на второй строчке.