Футболист наказал вратаря за рассеянность и забил гол прямым ударом с углового

Футболисты "АЗ Алкмар". Фото с сайта vi.nl
Футбольный клуб "АЗ Алкмар" обыграл "Херенвен" в матче 19-го тура чемпионата Голландии.

Встреча состоялась в Херенвене на стадионе "Абе Ленстра" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Счет был открыт на 64-й минуте, когда защитник "Херенвена" Шерел Флоранус, пытаясь прервать пас, отправил мяч в собственные ворота.

Второй гол оказался тоже довольно курьезным. Уссама Идрисси отправил мяч в ворота прямым ударом с углового. Игроки и вратарь "Херенвена" в этом эпизоде почему-то оказались не готовы к такой ситуации.

Благодаря победе "АЗ Алкмар", набрав 31 очко, вышел на четвертое место в турнирной таблице. "Херенвен" (21) идет 11-м.