Футболист команды Адвоката заработал удаление и госпитализацию в одном матче

Защитник ПСВ и сборной Голландии по футболу Эрик Питерс во время матча чемпионата страны получил красную карточку, а разозлившись из-за удаления, разбил стекло в подтрибунном помещении, после чего был госпитализирован, сообщает Goal.com.

Матч между ПСВ и "Зволле" прошел в Эйндховене и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Питерс получил красную карточку на 67-й минуте за грубый подкат. По пути в раздевалку игрок кулаком разбил стекло, осколки которого сильно порезали ему руку. Футболисту потребовалась госпитализация.

Отметим, что для Питерса этот матч стал первым после девятимесячного перерыва. О серьезности новой травмы пока не сообщается.

Несмотря на поражение, ПСВ сохранил лидерство в турнирной таблице голландского чемпионата, но может быть смещен со своего места уже в субботу вечером, когда "Твенте" примет дома "Валвейк".

Добавим, что в матче ПСВ - "Зволле" произошел забавный момент: при счете 1:2 сразу три футболиста команды Дика Адвоката оказались перед воротами голкипера гостей Дидерика Бура. Однако удары Тима Матавжа и Дриса Мертенса с расстояния в метр пришлись во вратаря, а Джермейн Ленс не попал в пустые ворота.