Футболист "Астаны" Максимович стал четвертьфиналистом ЧМ среди молодежи

Сербский легионер ФК "Астана" Неманья Максимович в составе своей сборной вышел в четвертьфинал чемпионата мира среди молодежи в Новой Зеландии, передает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 сербские футболисты со счетом 2:1 одолели в дополнительное время команду Венгрии. Счет открыли венгерские футболисты в начале второго тайма, но на 91-й минуте сербам усилиями Ивана Шапоньича удалось сравнять счет. А на 119-й минуте венгерский футболист Аттила Талабер отправил мяч в собственные ворота, и Сербия победила. Максимович провел на поле весь матч.

Отметим, что главным тренером молодежной сборной Венгрии является экс-наставник сборной Казахстана немец Бернд Шторк. Соперником Сербии в четвертьфинале будет победитель противостояния Колумбия - США.