Фрэнк Лэмпард объявил об уходе из американского клуба

Фрэнк Лэмпард. Фото с официального сайта "Нью-Йорк Сити"
Полузащитник американского "Нью-Йорк Сити" Фрэнк Лэмпард объявил об уходе из американского клуба. 

Его команда вылетела в полуфинале плей-офф МЛС, проиграв оба матча канадскому "Торонто" (0:2, 0:5). Контракт Лэмпарда закончится в декабре, что позволит ему свободно перейти в любой клуб бесплатно. 

За "Нью-Йорк Сити" 38-летний Лэмпард играл с 2015 года и за два сезона забил 13 голов в 31 матче. В своем заявлении футболист не уточнил, где продолжит карьеру. 

"Мое время в "Нью-Йорк Сити" подходит к концу. Я хотел бы поблагодарить многих людей за доброту и поддержку, которую они оказывали мне на протяжении двух последних лет. Было очень приятно играть рядом с моими партнерами по команде. Изумительные болельщики невероятно поддерживали меня.

Все люди, работающие за кулисами в "Нью-Йорк Сити", сделали мое пребывание и работу здесь такими легкими. Я наслаждался временем, проведенным здесь. Очень благодарен за возможность играть в таком большом клубе и в таком невероятном городе. Сохраню хорошие воспоминания, начиная следующий этап карьеры. В ближайшее время я сделаю заявление", - сделал заявление Лэмпард через официальную страницу в Instagram. 


Ранее Лэмпард выступал за "Манчестер Сити", "Челси", "Суонси" и "Вест Хэм". В составе сборной Англии провел 106 матчей и забил 29 голов. Он входит в десятку рекордсменов национальной команды по количеству игр и результативности. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси