ФИФА выбрала пятерку лучших вратарей года

Коллаж с сайта ФИФА.
Международная федерация футбола (ФИФА) и профсоюз игроков (FIFPro) опубликовали список из пяти претендентов на звание лучшего вратаря, который будет включен в символическую сборную 2012 года.

В шорт-лист, опубликованный на сайте ФИФА, вошли: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Петр Чех ("Челси"), Джо Харт ("Манчестер Сити"), Мануэль Нойер ("Бавария") и Икер Касильяс ("Реал" Мадрид), который признавался лучшим вратарем последние четыре года.

Победитель будет определен по итогам голосования, в котором принимают участие 50 тысяч профессиональных футболистов, входящих в профсоюзы игроков по всему миру.

Помимо вратаря, в символическую сборную будут выбраны четыре защитника, четыре полузащитника и два нападающих. Состав "сборной мира" 2012 года будет объявлен на торжественной церемонии в Цюрихе, которая состоится 7 января 2013 года.

На той же церемонии станет известно имя обладателя "Золотого мяча" - приза, присуждаемого лучшему футболисту мира 2012 года, а также будет назван лучший тренер и автор лучшего гола года (премия Ференца Пушкаша).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии