ФИФА начала расследование самого дорогого трансфера в истории футбола

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование по поводу трансфера Поля Погба из туринского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на источник в организации.

Французский полузащитник Погба перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года за 105 миллионов евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола.

Поводом для начала расследования стали данные Football Leaks, опубликованные 9 мая. В частности, ФИФА заинтересовала необычная роль Мино Райолы. При совершении сделки 49-летний агент одновременно представлял интересы обоих клубов и самого футболиста.

По данным Mediapart, в общей сложности на трансфере Райола заработал 49 миллионов евро, но часть суммы будет выплачена в ближайшие три года. Отмечается, что в итоге переход Погба стоил "Юнайтед" 127 миллионов евро, из которых только 78 ушло "Ювентусу". При этом Райола мог не сообщить в Манчестере, что работает также на итальянскую команду, а это запрещено местными законами.

Сообщается, что расследование было открыто еще в сентябре 2016 года, а запрос относительно подробностей трансфера француза уже отправлен в "Манчестер Юнайтед".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"