"Фенербахче" возобновил переговоры с тренером донецкого "Шахтера"

Мирча Луческу. Фото с сайта sport-xl.org
Как передают турецкие СМИ, новым главным тренером стамбульского "Фенербахче" может стать румынский специалист донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

На тренерском посту в турецком клубе он должен сменить местного наставника Эрсуна Янала. Если же Луческу все-таки согласится переехать на Берега Босфора, то "Фенербахче" станет третьим клубом в его тренерской карьере. В начале 2000-х он тренировал "Галатасарай" и "Бешикташ". С первой командой выигрывал чемпионат Турции, а также завоевывал Суперкубок УЕФА 2000 года. Со второй также завоевывал золотые медали турецкой лиги в сезоне 2003 года. 

В "Шахтере" трудится с 2004 года. При нем донецкий клуб восемь раз становился чемпионом Украины, пять раз - обладателем Кубка Украины, шесть раз - обладателем Суперкубка Украины, в 2009 году завоевывала Кубок УЕФА. 

Добавим, ранее "Фенербахче" уже выходил на Луческу, но тогда переговоры не увенчались успехом. Также им интересовался московский "Спартак" и румынское "Динамо", но и в данном случае не удавалось с тренером договориться. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!