Фанаты "Бешикташа" сорвали дерби с "Галатасараем" массовыми беспорядками

Фанаты "Бешикташа" на матче с "Галатасараем". Фото ©EPA
Болельщики турецкого футбольного клуба "Бешикташ" сорвали стамбульское дерби против "Галатасарая", устроив массовые беспорядки за несколько минут до завершения матча.

К 91-й минуте "Галатасарай" благодаря дублю Дидье Дрогба вел счете 2:1. Уже в компенсированное время судья показал красную карточку полузащитнику хозяев поля Фелипе Мело, в результате чего фанаты "Бешикташа" в массовом порядке начали прорываться на поле.

В результате главный судья был вынужден увести футболистов в подтрибунное помещение, так и не дав финальный свисток. Болельщики "Бешикташа" стали вырывать кресла и бросать их в полицию, которая, в свою очередь, пустила в ход слезоточивый газ для разгона фанатов.

В протоколе рефери написал, что приостановил встречу. По информации СМИ, "Бешикташу" грозит техническое поражение.

Несмотря на скандал, этот матч войдет в историю как самый посещаемый в истории турецкого футбола. Игру посетило 76127 болельщиков. Предыдущий рекорд был установлен в 2003 году, когда на встречу "Галатасарай" - "Фенербахче" пришло 70125 фанатов.