Европейский клуб с казахстанцами в составе проиграл дебютанту чемпионата

"Энергетик-БГУ", за который выступают казахстанские футболисты Владислав Васильев и Бакдаулет Зульфикаров, потерпел неожиданное поражение в рамках четвертого тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Клуб из Минска на своем поле уступил "Спутнику" со счетом 0:1. Решающий гол в составе дебютанта высшей лиги забил Ариагнер Смит (77-я минута).

Как итог, "Спутник" одержал первую победу в сезоне при трех поражениях и с тремя очками вышел на 11-е место из 16. "Энергетик-БГУ" с четырьмя баллами расположился на восьмой позиции.

Васильев отыграл полный матч, тогда как Зульфикаров вышел на замену на 59-й минуте.

В пятом туре, 16 апреля, "Энергетик-БГУ" в гостях сыграет с БАТЭ, а "Спутник" дома примет "Ислочь".