Эстонский футбольный клуб дисквалифицировали за употребление игроками наркотиков

Эмблема ФК "Таллин". Фото с официальной страницы клуба в фейсбуке
Дисциплинарная комиссия Эстонского футбольного союза (ЭФС) дисквалифицировала за допинг футбольный клуб "Таллин", выступавший в прошедшем сезоне во второй лиге. Об этом сообщает Postimes.ee

По данным издания, сразу у четырех игроков клуба допинг-пробы, взятые после матча 11 октября, дали положительные результаты. Во всех случаях речь идет о наркотических веществах. У двух игроков выявлено содержание метилендиоксиамфинамина (или экстасзи), а у трех - допинг-проба показала повышенный уровень марихуаны.

Сообщается, что эти игроки -  Кевин Арике, Кевин Ингерманн, Хенри Нийнлауба и Евгениий Бердинских. Самые известный из них - Ингерманн, в 2013 году выступавший за молодежную сборную Эстонии. 

"Если у двух или более футболистов одной команды допинг-пробы дали положительный результат, то против команды возбуждается дисциплинарное производство. В данном случае Дисциплинарная комиссия не увидела другой возможности, кроме дисквалификации команды, так как нарушение очень серьезное и перспектив для положительного разрешения не было", - отмечается в заявлении комиссии ЭФС. 

Дквалификация означает, что в следующем сезоне "Таллин" будет понижен в классе: из второй лиги (четвертая по силе в эстонском футболе) он будет переведен в четвертую лигу (шестая по силе).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии