Экваториальная Гвинея вышла в полуфинал Кубка африканских наций

Фото РИА Новости. Александр Вильф©
Сборная Экваториальной Гвинеи вышла в полуфинал Кубка африканских наций по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Футболисты Экваториальной Гвинеи в дополнительное время четвертьфинального матча обыграли команду Туниса. Сборная Туниса открыла счет в игре на 71-й минуте благодаря голу Ахмеда Акайчи. Однако на 92-й минуте встречи команде Экваториальной Гвинеи удалось отыграться: Хавьер Бальбоа реализовал пенальти, переведя игру в дополнительное время.

На 102-й минуте игры все тот же Бальбоа забил гол, который в итоге стал победным. Команда Экваториальной Гвинеи в полуфинале встретится с победителем матча сборных Ганы и Гвинеи.

В другом четвертьфинальном матче футболисты сборной Демократической Республики Конго переиграли команду Республики Конго со счетом 4:2, сумев отыграться с 0:2. В составе победителей отличились Дьемерси Мбокани (66, 90+2), Джереми Бокила (76), Жоэль Мпела (81). У сборной Конго забили Доре Феребори (55) и Тьеви Бифума (62). В полуфинале турнира команда ДР Конго встретится с победителем матча сборных Кот-д'Ивуара и Алжира.

Сегодня , 13:27