Экс-нападающий "Атырау" забил пять голов в одном матче

Сильвано Комвалиус. Фото с официального сайта "Бали Юнайтед"
Бывший нападающий "Атырау" Сильвано Комвалиус, выступающий сейчас за "Бали Юнайтед", оформил пента-трик в матче 21-го тура чемпионата Индонезии против "Митра Кукары", передает корреспондент Vesti.kz

Голландский форвард забил пять голов, отличившись на третьей, 21-й, 76-й, 79-й и 88-й минутах, а его команда одержала разгромную победу на своем поле - 6:1. У "Митра Кукары" полный матч провел малийский хавбек Мохаммед Сиссоко, который выступал за "Валенсию", "Ливерпуль", "Ювентус", ПСЖ, "Фиорентину" и "Леванте". 

Теперь на счету Комвалиуса 22 гола в 21 матче. Он занимает первое место в списке лучших бомбардиров, опережая на девять мячей нигерийского форварда "Мадура Юнайтед" Питера Одевмингие, известного по выступлениям за московский "Локомотив", "Лилль", "Вест Бромвич" и "Кардифф Сити". С 41 очком "Бали Юнайтед" идет на первом месте, опережая "Баянкуру" на один балл, а "Митра Кукара" занимает восьмую строчку из 18 команд.



В чемпионате Индонезии играют еще два бывших игрока казахстанских клубов: узбекистанский нападающий ПСМ Павел Пурышкин до 5 августа выступал за "Каспий" в первой лиге, где также защищал цвета алматинского ЦСКА, "Астаны-1964", семейского "Спартака" и "Ак Булака", а черногорский полузащитник "Персибы" Владимир Вуйович в 2011 году провел 11 матчей за "Восток" в казахстанской премьер-лиге.

В одном сезоне с Вуйовичем в Казахстане играл и Комвалиус, который отметился всего одним голом в 15 матчах за "Атырау". 30-летний воспитанник "Аякса" за карьеру поменял 12 клубов из Голландии, Мальты, Шотландии, Кувейта, Китая, Германии и Украины. 

В Индонезии сейчас вместе с Сиссоко и Одевмингие выступают такие известные игроки, как ганец Майкл Эссьен (в Европе известен по выступлениям за "Лион", "Челси", "Реал", "Милан"), ивуарийцы Дидье Зокора ("Сент-Этьен", "Тоттенхэм" и Севилья") и Бубакар Саного ("Гамбург", "Вердер"  и "Сент-Этьен"), а покинул свою команду по ходу сезона экс-нападающий сборной Англии Карлтон Коул ("Челси" и "Вест Хэм").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии